您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201706231248048941您的来信:
来信内容:

为什么雷山县中小学生教辅泛滥不规范?有下了文件要求规范,中小学校领导为什么视文件而不管不问,任意由班主任与书商联合操作,吃回扣,为什么不去正规新华书店购买正规教辅练习?虽然下有文件,为什么国家不去学校查一查教辅不规范?难道文件没有用吗?我孩子得教辅书我一看,都不是去新华书店买的,难道国家教育任意任性吗?无人管吗?


来信日期:2017-06-23
处理情况:

处理单位:贵州教育网
处理时间:2017-08-01
处理状态: 处理中
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
关于教育网广告服务合作联盟工作机会联系我们

中国教育发展战略学会教育管理信息化专业委员会 理事会单位

教育部十佳优秀省级门户网站 贵州省十佳文明诚信守法网站

贵州省教厅主办,贵州教育网&贵州教育网群版权所有。未经书面许可,不得以任何形式复制、镜像。

Copyright 2005 - 2014 gzsedu.cn, All Rights Reserved 黔B2-20050061号